1/.Какок количество теплоты  выделится при конденсации 200 г пара при температуре 100 градусов

и охлаждения полученной воды до 20 градусов. Удельная теплоты парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кг. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*C 2. Какое количество теплоты необходимо для нагревания 1.5 кг льда от -2C до температуры плавления? Удельная теплоёмкость льда  2100 Дж/кг*C  удельная теплоты плавления  3,4*10^5 Дж/кг. Пожалйста, умоляю, помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казина Даша.

1)

Q=Q1+Q2

Q1=Lm

L= 2,3*10^6 Дж/кг.

m=0.2

c= 4200 Дж/кг*C

t1-t2=80C

Q1=  2,3*10^6 Дж/кг * 0.2 кг

Q2= 4200 Дж/кг*C * 0.2 кг * 80C

Q=594400ДЖ

 

2)

Q=mc(t1-t2)

m=1.5 кг

c=2100 Дж/кг*C

разница t = 2C

Q=1.5 кг * 2100 Дж/кг*C *  2C=6300Дж