Под действием силы 10 Н пружина длиной 1 м удлинилась на 0,1 м. Какова жесткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Рома.
Fупр = k * дельта l
=> k= Fупр/ дельта l...
Пружина была 1,0 после удлинения стала 1,0+0,1=1,1
=>k=10 / (1,1 - 1,0) =100 Н/м ))))