Два рабочих, работая вместе, вполняют заказ за 2 часа 55 минут. Сколько времени каждй из них

потратил бы на эту работу, работая в одиночку, если известно, что один из них вполнил бы эту работу на2 часа быстрее другого.  

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

х час - потратит на работу І рабочий

у час - ІІ рабочий

2ч55мин=2 11/12

 

х+у=2 11/12   }

х-у=2           }

 

х=2+у

2+у+у=2 11/12

2у=2 11/12 - 2

2у=11/12

у= 11/12 :2

у=11/24(час)=27,5мин - выполнит работу ІІ рабочий

27,5мин+2час=2часа 27,5мин - выполнит работу І рабочий