Фотоэлектроны, вылетающие из металлической пластинки, полностью тормозятся электрическим полем

напряжением 0,8 В. Определить скорость электрона .

Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.
M*V^2/2=q*U
V=sqrt(2*q*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19/9,1*10^-31)=5,3*10^5 м/с