По радио сообщили, что температура воздуха на улице равна t=40 градусов, а его относительная

влажность равна 60%. Определите абсолютную влажность воздуха на улице

Ответы на вопрос

Отвечает Бака Глеб.
Ф=p/pн*100%
pн=51,2*10∧-3 кг/м³
p=Ф*pн/100%

p=60%*51,2*10∧-3 /100%=0,6*51,2*10∧-3=30,72*10 ∧-3 кг/м³