Объем деревянного бруска 80 см3,ширина 4 см,высота 2 см.Длину этого бруска уменьшили на 3

см.Определите объем оставшейся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.
Объем находим по формуле произведение длины на высоту и на ширину. Из этой формулы можем найти длину, когда известны ширина и высота:
80:4 = 20:2 = 10 см - длина бруска

Отрезали 3 см:
10-3 = 7 см

Найдём объем оставшейся части:
V=4*2*7=56 см³

Ответ: 56 см³