Решите задачу. Велосипедист проезжает 25 км.за 5 часов,какое расстояние он проедет за час.

Километры перевести в метры,а часы в секунды​

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.

Ответ:

1) S=t•v

значит 25•5=125км

в часе 3600 секунд

5• 3600= 18000секунд

в км 1000метров

25•1000= 25000метров

Отвечает Веткова Влада.

Ответ:

за час 5 км = 5000 м

25км = 25000м

1 час = 3600 сек

5 часов = 18000 сек

Объяснение:

25÷5=5 км он проезжает за час

5×1000=5000м

25÷1000=25000м

1 час = 60×60=3600 сек

5 часов = 3600×5=18000 сек