Экспериментом установили,что при охлаждении куска олова массой 100г до температуры 32 °С выделилось

5кДж энергии.Определите температуру слива до охлаждения

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.
Воспользуемся формулой: Q = cmΔt
c = 218 Дж/кгC
Δt = Q/cm
Δt = 5000/(218*0.1) = 229
Δt = (t1-t2) = (t1-32)=229
t1 = 229+32 = 261⁰C