После старта гоночный автомобиль достиг скорости 180 км/ч за 25 сек. Какое расстояние он прошел за

это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапович Андрей.
Дано: V=180 км/ч = 50м/с; t=25c ; V0= 0 м/с Найти : S
а=V-V0/t а= 50/ 25 = 2 (м/с^2)
S= V^2-V0^2/2a S= 50^2 /2*2= 625(м)