Из 12 кг сахарного тростника выходит в среднем 10 кг сока,а из 26кг сока вырабатывается 2 кг

сахара.Сколько сахарного тростника понадобится,чтобы получить 140 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.
1)140:2=70-во сколько раз увеличится продукция сахара2)70*26=1820-сколько понадобится сока3)1820:10=1824)182*12=2184-сколько понадобится сахарного тростникаОтвет:2184 кг