Подъёмник за 20 сек.перемещает груз массой зоо кг на высоту 10 м.Определите мощность и работу

совершённую за 10 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Анастасия.

А=F*h, F=mg, g=10
A=mgh
Работа А=300*10Н*10м=30000Дж 

P=A/t, t=10мин=600сек
Мощность P=30000Дж/600сек=50Вт