Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножите на площадь одного квадратика (площадь квадратика 1/4 см (в квадрате) и найдите площадь подошвы. Полных квадратиков-541 Неполных-91 Вес-56 кг Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Арташкина Лена.
Всего квадратиков получилось 586,5 но округлим это до 600 думаю фатальных изменений не принесет s=2*60* 0.25=300 см2 =0,03 м2
F=mg=560 Н  отсюда p=F/s=560Н/0,03м2= твое давление проверь калькулятором я в уме считал вроде 18600Па