Задача: Определите высоту горы, если у ее подножия барометр показывает давление 760 мм рт. ст., а

на ее вершине — 580 мм рт. ст сделайте таблицу пж

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Ралина.

dP=P0-P    h=(P0-P)*12 м=(760-580)*12=2160 м