фермер собрал 140 кг помидоров и баклажанов псле того как он продал 20 кг помид и 32 баклаж овощей

стало поровно ск-ко кг помид собрал фермер а баклаж

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.
Х  помидоры    140-х  баклпжаны
(х-20) стало помидоров
(140-х-32) стало баклажонов
(х-20)=(108-х
2х=128
х=64кг помидоры
140-64=76кг баклажаны