Гусеничный трактор массой 6140 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Дано:

m= 6140 кг

S=1.4 М²

g=9.8м/с²

Найти:  p=?

Решение:

p=\frac{F}{S}      F=mg

F=6140·9.8=60172Н

p=\frac{60172}{1.4}=42980Па=42.98кПа