На українській : На якій відстані перебувають точкові заряди 4 нКл і

6 нКл, якщо сила їх взаємодії 6 мКл ? На русском : На каком расстоянии находятся точечные заряды 4 нКл и 6 нКл, если сила их взаимодействия 6 мКл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
F=k|q1|*|q2|/r^2

r^2=k|q1||q2|/F

r=√(k*|q1|*|q2|/F)

r=√(9*10^9*4*10^(-9)*6*10^(-9))/(6*10^(-3))=6√10^-6=6*10^-3 (см)=0,06 мм