Нагрівач потужністю 300 вт за 10 хв нагрів 0.5 кг води на 60 градусі​


Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.

Дано: m=0,5 кг; с=4200 Дж/кг°С; Δt=60°C; Q - ?

Q=c*m*Δt=4200*0,5*60=126 000 Дж=126 кДж затрачено на нагревание воды. При этом работа тока составила

А=Р*t=300 Вт*600 с=180 000 Дж=180 кДж.