Помогите пожалуйста с Химией...8 класс.... Смешали 300г воды, 150г ацетона и 100г спирта. Какова

массовая доля ацетона в полученной смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
Найдем массу смеси: 300+150+100=550 г
массовая доля= 150/550 = 0.27 или 27%