Как найти массу свинцового цилиндра если объем равен 25 см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
P- плотность свинца( найти по таблице)
p=m/V
m=p*V
m=p*25
Отвечает Оганян Михаил.

m = pV

V = 25см = 2,5 * 10⁻⁵ м³

p = 11350 кг / м³

m = 11350 * 2,5 * 10⁻⁵ = 0,28375 кг = 283,75 г