Машины на стоянке стоят в семь рядов: в первом ряду четыре машины, во втором три, в третьем снова

четыре, в четвертом снова три и так далее. 1)Сколько на стоянке рядов по три машины? 2)Сколько всего машин стоит на стоянке? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Amirbekova Nurai.
7 рядов машин:
1 ряд: 4 машины.
2 ряд: 3 машины.
3 ряд: 4 машины.
4 ряд: 3 машины.
5 ряд: 4 машины.
6 ряд: 3 машины.
7 ряд: 4 машины.

1) Сколько на стоянке рядов по три машины?
3 ряда (2,4,6 ряд → чётные ряды)
2) Сколько всего машин стоит на стоянке?
3 ряда - по 3 машины.
4 ряда - по 4 машины.
3*3+4*4=9+16=25 машин всего.