велосипедист едет со скоростью 5м/с, скорость встречного ветра 2м/с относительно земли. скорость

ветра в системе отсчета велосипедиста равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.
В системе отсчёта связанной с встречным ветром нужно сложить скорости:V'=V1+V2=5+2=7 м/с.