Периметр стадиона прямоугольной формы 1000м Ширина 100м найди его площадь Пожалуйста. Что бы

понятно было.

Ответы на вопрос

Отвечает Власенков Егор.

Ответ:

Р=2(а+в) - периметр

S=a*в - площадь

а=100 м - одна из сторон

Р=1000 м

1000=200+2в

в=400 м

S=100*400=40000 м²