На краю неподвижной скамьи Жуковского диаметром равным 0.8 м и массой 6 кг стоит человек массой

равной 60 кг.С какой угловой  скоростью  начнет вращаться скамья, если человек поймает летящий на него мяч массой равной 0.5 кг?Траектория мяча горизонтальна и проходит на растоянии r=0/4 от оси скамьи.Скорость мяча v=5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
 m*v*R1=(J+(m2+m)*R2^2)*w; w=(m*v*R1)/(J+(m2+m)*R2^2); m=0,5; R1=0,4; v=5; J=0,5*m1*R2^2; m2=60; R2=D/2; D=0,8; наверное вот так