Задача по физике: На тело действуют три силы, направленные вдоль одной прямой:3H,12H,6H

соответственно.Каким может быть модуль равнодействующей R этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Рассмотрим все случаи:

1) Все силы направлены в одну сторону, тогда R=3+12+6=21 Н.

2) Сила с численным значением 3 Н направлена в противоположную сторону, от двух остальных, тогда R=12+6-3=15 H.

3) Сила с численным значением 6 Н направлена в противоположную сторону, от двух остальных, тогда R=12+3-6=9 H.

4) Сила с численным значением 12 Н направлена в противоположную сторону, от двух остальных, тогда R=12-3-6=3 H.