Дөңгелнктің диаметрі 8 см болса,ауданы неге тең?​


Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

d=8cм d=2R

R=4см

S=2×Пи R^2

S=2×Пи×16=32×Пи