излучение с длиной волны 500 нм падает на поверхность под углом 45, какой импульс передает оно

поверхности ясли она зеркальная, чорная

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.
Λ=5*10^-7 м    α=45    h - постоянная Планка
============
Импульс фотона
p=h/λ=6.6*10^-34/(5*10^-7)=1.32*10^-27 кг*м/с
При зеркальном отражении
p'=2*p*sinα=2*1.32*10^-27*0.7=1.85*10^-27 кг*м/с
При абсолютно черном теле
p''=p*sinα=1.32*10^-27*0.7=0.92*10^-27 кг*м/с
=====================================