От пункта a,до пункта b путь равный 2700 км реактивный самолет пролетел за час.Вычислите скорость

самолета в км/ч и м/сек

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Если 2700 за час, то 2700/1=2700км/час скорость самолёта, отсюда

2700/60= 45км/мин (1час=60минут)

45/60=0,75км/сек (1минута=60сек.)