Под действием силы 12 Н пружина сжалась на 3 мм. Найти коэффициент упругости пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачек Кристина.
F=kx
F=12Н
x=3мм=0,003м
k=?
k=F/x=12/0,003=4000Н/м