Сила тока в цепи равна 3 А, внешнее сопротивление цепи -2,5 Ом, ЭДС источника тока - 60В.

Определите внутреннее сопротивление источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
I=E/(R+r)
r=E/I - R=60/3 - 2.5=17.5 Ом
============================