Мотоциклист трогаясь с места, движется равноускоренно, его ускорение равно 2м/с2. Какой путь он

пройдёт за 0,25с?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Формула: d = x0 + v0 + (at²) / 2, где d расстояние, x0 начальная координата, v0 начальная скорость, a ускорение и t время.

У нас x0 и v0 равны 0 (трогаемся с места). Тогда d = (at²) / 2. При a = 2м/с² и 0,25с получаем:

d =
2м/с² * 0,25с² / 2 =  2м/с² * 0,0625c² / 2 = 0,0625м (или 1/16 м)