когда автомобиль проехал 0,3 а потом еще 0,4 всего пути показал что он проехал на 12 километров

больше половины пути которые нужно было проехать сколько километров должен был проехать автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
Х-путь

0,3х+0,4х=0,5х+12
0,7х=0,5х+12
0,7х-0,5х=12
0,2х=12
х=12/0,2
х=120/2
х=60км