Амплитуда переменного тока 20 мА, частота 1,0 кГц. Определить мгновенное значение тока спустя

1,0*10-4с(в минус четвертой) после прохождения им нулевого значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хренов Артем.

Амплитуда переменного тока I= 20 мА, частота v=1,0 кГц. Определить мгновенное значение тока i спустя t= 1,0*10-4с(в минус четвертой) после прохождения им нулевого значения.

период равен Т=1/v=1/1000 = 1.0*10-3с

берем отношение

i/I=t/T

i=tI/T=1.0*10-4 * 20 /1.0*10-3 =2 мА

Ответ  мгновенное значение тока =2 мА