Помогите, пожалуйста! 1) 5х-4=(х-6) 2) 7(3х-1)=-4х+23 3) -5(у-7)=30-(2у+1) 4)-4,5(х+3)-1=7,2-5(х-2)

5)3(2,4t-3?6)+6=9?7t-3

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Акжол.
Не буду переписывать примеры
1)5х-х=-6+4
4х=-2
х=-1/2

2)21-7=-4х+23
21+4х=23+7
25х=30
х=6/5


3)-5у+35=30-2у-1
-5у+35=29-2у
-5у+2у=29-35
-3у=-6
у=2

4)-4,5х-13,5-1=7,2-5,+10
-4,5-14,5=17,2-5х
-4,5х+5х=17,2+14,5
0,5х=31,7
х=63,4

5)7,2t-10.8+6=9
7.2t-4.8=9
7.2t=9+4.8
7.2t=13.8
t=23.12 или 1 11/12 или ≈1,91667