в железной коробке массой 300 грамм ученик расплавил 100 г олова Какое количество теплоты пошло на

нагревание коробки и плавление олова если начальная температура их была 32 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Kulabaeva Aktoty.
Q=cm(t1-t0)
q1=4440*0.3*(235-32)=270396
q2=0.1*2180*203=44254
c железо=4440 
c олово=2180 235-т
q=270396+44254=314650