l=20 см ток I=0,20 A перемещается в однородном магнитном поле . Определите индукцию магнитного поля

, если при перемещении проводника в направлении ,перпендикулярном направлению тока и линиям индукции магнитного поля , d=60 cm ,а с силой Ампера совершается A=1,2*10^-2

Ответы на вопрос

Отвечает Нейрон Султан.
F=BIL*sin
1.2*10^-2=20*10^-3*b*0.20
0.6=0.20b
b=3