Какое количество теплоты выделится при конденсации 200 г водяного пара имеющего температуру 100 с и

охлаждении образовавшейся воды до температуры 40 с? срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
Q=mL+mC(t1-t2)
Q=0,2*2,3*10^6+0,2*4200*60=460000+50400=510400дж