одноатомный газ хранится в баллоне при температуре 290 К ,при давлении 4 умноженое на 10 в 7

степени Па ,если балон врываеться при давлении 3 умноженое на 10 в 8 степени , какая должна быть температура что бы балон взорвался?

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.
Процесс изохорный 
P1/T1=P2/T2
T2=P2*T1/P1=2175K