ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 40б. СРОЧНО!!!!!!!!!!!"!!!!!!! Паровой молот мощностью 422 кВт получает

от нагревателя за 1,8 час(-а) количество теплоты, равное 5620 МДж. Какое количество теплоты получает за это же время холодильник?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Александр.

Ответ:

Объяснение:

2 886МДж

Объяснение:

мощность молота =совершаемая работа в единицу времени, для системы СИ Вт=Дж/с

так что всё переводим в Джоули и секунды, хотя достаточно только мощность перевести в работу за 1.8 часа

Работа за 1.8часа А=1.8*3600с*422кВт=2 734 560‬ 000 Дж=2 734 МДж

Так как неистраченная на работу тепловая энергия будет отдана холодильнику, то он получит за время1,8 час   5620 МДж-2 734 МДж=2 886МДж теплоты