1) \\ cos( \pi - \alpha )ctg( \pi /2- \alpha ) 2) \\ sin(270- \alpha )-sin(270+ \alpha ) 3) \\

sin(2t-21 \pi )

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.
1) cos(P-a)=-cosa (II четверть)  ctg(P/2-a)=tga=sina/cosa (I четверть) -cosa * sina/cosa=-sina  2)sin(270-a)=-cosa (III ч.)  sin(270+a)=-cosa (IV ч.) -cosa - (-cosa)=0       3)sin(2t-21P)=-sin(21P-2t)=-sin(P-2t)=-sin2t=-2sintcost      4)ctg(P/2-a)=tga   sin('beta'-P/2)=-sin(P/2-'beta')=-cos'beta'
  cos(P-'beta')=cos'beta' tg(-a)=-tga tga * (-cos'beta')/cos/'beta' * (-tga)=1