РЕШИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА!!! К зажимам генератора присоединен конденсатор емкостью 0,1 мкФ. Определите

амплитуду напряжения на зажимах конденсатора, если сила тока 1,6 А, а период изменения тока равен 0,2 мс. Um-?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
C=0.1*10^-6 Ф    Im=1.6  A      T=0.2*10^-3 c       Um=?
===
Im=Qm*ω
ω=2*π/T=2*π/(0.2*10^-3)=10^4*π
Um=C/Qm=C*ω/Im=0.1*10^-6*10^4*π/1.6≈2*10^-3 B
====================================