Определите среднюю мощность насоса который подает воду объемом 4.5м3 на высоту 5 м за 5 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
V=4,5 м3
h=5 м
t=5 мин=300 c

N=?

N=A/t=mgh/t=pVgh/t=1000 кг/м3 * 4,5 м3 * 9,8 Н/кг * 5 м / 300 с=735 Вт.