Камень свободно падает с высоты 5 м над поверхностью Земли. Какова скорость падения камня у

поверхности Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
h= \frac{\nu^2}{2g}\Rightarrow\nu= \sqrt{2gh} \\
\nu= \sqrt{2*10*5} =10 \frac{m}{c}