какую скорость приобретёт покоящийся плот массой 1т (м/с), если с него на берег прыгнет мальчик

массой 50кг со скорость 2 м/с? Сопротивление воды пренебречь.  

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Учитывая, что m1>>m2 
0=m1*U-m2*V
U=m2*V/m2=50*2/1000=0,1 м/с