Тело массой 20 кг свободно падает в течение 6 с (V0=0) рассчитайте работу силы тяжести 1) 36кдж

2) 120 дж 3)3,6 кдж 4)1,2 кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ №1.

1 способ. По теореме о кинетической энергии: А=ΔЕk=Ek2-Ek1=(mV²/2) -0 =20*60²/2  =36000 Дж=36 кДж

(V=gt=10*6=60 м/с)

2 способ. А=mgh=20*10*180=36000 Дж=36 кДж

(h=gt²/2=180м)

Отвечает Руденко Кирилл.

А=mv^2/2 t=v/g

V=tg=6×10=60

A= 20×60×60/2=36кДЖ