А) 3(y+5)²=0 тут y должен быть -5, но я не знаю как его получитьпомогитеб) (3y+5)²=9y²а тут у

будет -5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

А) Решение

3(у+5)²=0

(у+5)²=0

у+5=0

Ответ у=-5

Б) Решение

(3у+5)²=9у²

9у²+30у+25=9у²

30у+25=0

30у=-25

Ответ

у=-5/6