СРОЧНО 7 КЛАСС деревянный кубик со стороной 10 см равномерно скользит по горизонтальной

поверхности. Найдите силу трения если его величина составляет 25% веса кубика. Плотность дерева 500км/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Ицкова Диана.

Р = mg;

m = pV = pa³ = 500*0,1³ = 0,5 кг.

Р = mg = 0,5*9,8 = 4,9 H.

Fтр = 0,25*P = 0,25*4,9 H = 1,225 H.