Сила тяги ракетного двигателя первой отечественной экспериментальной ракеты на жидком топливе

равнялась 660 Н.Стартовая масса ракеты была равна 30 кг.Какое ускорение приобрела ракета во время горизонтального старта

Ответы на вопрос

Отвечает Тычкова Карина.

F=ma

a=F/m=660Н/30кг=22м/с2