за 10 с до финиша скорость велосипедиста равнялась 21,6 км/ч,а на финише-54 км/ч.Определите

ускорение,с которым двигался велосипедист,и его пройденный путь за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.
A=(V1-V2)/t
a=(54-21,6)/10=3,24
S=V0t+at^2/2=216+162=378м