3х(в квадрате) + 24х - 720 = 0 Через Дискриминант)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
3x^2+24x-720=0
x^2+8x-240=0
D=64+960=1024
x1= \frac{-8+32}{2} =12 \\ x2= \frac{-8-32}{2} =-20 \\
Отвечает Иванов Сергей.
3 x^{2} +24x-720=0
D=b^2-4ac=24^2-4*3*(-720)=576+8640=9216
 \sqrt{D}= \sqrt{9216}=96
 x_{1}= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-24+96}{6}= \frac{72}{6}=12
 x_{2}= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-24-96}{6}= \frac{-120}{6}=-20
Ответ:12; - 20 .