человек массой 60 кг бегущий со скоростью 2 м/с вскочил на неподвижную тележку массой 10 кг.

найдите скорость тележки с человеком.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.
MVo=(M+m)U⇒U=MVo/(m+M)=120÷70=1,7142